Google определил главные бьюти-тренды 2017 года

Маска, я тебя знаю!
Нажмите и смотрите

Google знает все и более того, умеет предсказывать будущее. Так, в очередном годовом прогнозе он сосредоточился на тенденциях в области ухода за собой. Как обычно, предсказания строятся на количестве и качестве поисковых запросов. В отчете проведен анализ трех рынков — США, Франции и Японии, как максимально различных друг от друга. Мы приведем американские данные. Все же быстрее всего мировая бьюти-индустрия перенимает привычки именно оттуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восходящими звездами 2017 года Google называет угольные, очищающие, с 24-каратным золотом и тканевые маски. Также в нашу спокойную бьюти-рутину в скором времени должны ворваться бомбочки для ванн. Но не простые, а со спрятанными внутри настоящими кольцами (посмотрите видео выше, чтобы до конца понять, как такое возможно). А вот, что точно уходит из наших привычек, так это использование для ухода за собой всяких самодельных масок и кремов: вроде того, как пару лет назад модно было мазать волосы оливковым маслом, а лицо — сметаной с медом. Наконец-то пришло время профессиональной косметики.

Есть и еще один современно новый тренд, не просто восходящая звезда, а темная лошадка — это веганская косметика. За пару последних лет запросы по этой тенденции выросли на 83 %.