Поиск
5 сентября 2016

Instagram-отчет: как модели и знаменитости отдыхали на Burning Man

Карли Клосс на пылесосе, Пэрис Хилтон в образе викинга и многое другое.
Instagram-отчет: как модели и знаменитости отдыхали на Burning Man
  • Текст: Ксения Обуховская

Всю последнюю неделю не утихают разговоры и не заканчиваются постапокалиптические фотоотчеты с ежегодного фестиваля Burning Man в пустыне Блэк-Рок в штате Невада. Фестиваль проводится ежегодно с 1986 года и изначально был экспериментальным, радикальным и анти-популярным мероприятием, то есть всем своим существованием призван был вызывать своеобразный протест против поп-культуры, технологий и прочих радостей капитализма.

Однако вся концепция нонконформизма утратилась, когда в прошлом году на фестиваль приехали отдохнуть Марк Цукерберг и Ларри Пейдж из Google, а в этом — Пэрис Хилтон и девушка Леонардо ДиКаприо, модель Нина Агдаль. В 2016 году Burning Man скорее стал площадкой не для огромных футуристичных инсталляций и музыкальных сетов, но прекрасным поводом для знаменитостей, моделей и it girls насладиться некоторой анонимностью, изощриться в искусстве «пустынного» street style и, конечно, сделать несколько фотографий для Instagram.

Например, Пэрис Хилтон, которая приехала на фестиваль впервые, сначала примерила на себя образ скандинавской женщины-викинга, а потом выложила серию фотографий с хэштегом #PlayaVirgin на фоне пустыни в психоделической радужной шубе и купальнике с черепами от американского фестивального бренда J. Valentine. Кара Делевинь с сестрой Поппи обратились к Лауре Полко, стилисту по волосам самой Кайли Дженнер, и сделали себе косы в стиле «Безумного Макса», Кэти Пэрри примерила образ неонового ангела, а Карли Клосс и вовсе успела покататься на огромном пылесосе. Возможно, Burning Man уже не тот, но, судя по фотографиям, там все также не боятся экспериментов и всевозможных способов самовыражения.

AlivE

Фото опубликовано KATY PERRY (@katyperry)

She-Ra does #BurningMan

Фото опубликовано Paris Hilton (@parishilton)

@poppydelevingne burningman ready…

Фото опубликовано Laura Polko (@laurapolko)

ROBOCARA @caradelevingne

Фото опубликовано Derek Blasberg (@derekblasberg)

So let the burn begin…

Фото опубликовано Cara Delevingne (@caradelevingne)

Alien on the #Playa. #BurningMan

Фото опубликовано Paris Hilton (@parishilton)

Видео опубликовано Karlie Kloss (@karliekloss)

BURN BABY @newyorkvintageinc #styling @frankelfresh

Фото опубликовано Nina Agdal (@ninaagdal)

The Temple #BurningMan @newyorkvintageinc #styling @frankelfresh

Фото опубликовано Nina Agdal (@ninaagdal)

Link in bio

Фото опубликовано diplo (@diplo)

Фото опубликовано Derek Blasberg (@derekblasberg)