Риккардо Тиши уходит из Givenchy

Дизайнер покидает пост креативного директора после 12 лет работы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давнее отсутствие новостей о перестановках в ключевых модных Домах сродни затишью перед бурей. Это верный признак скорого грома. На этот раз им стало объявление об уходе Риккардо Тиши с поста креативного директора Givenchy. На минуточку — после 12 лет работы. Слухи на этот счет циркулировали уже давно, однако теперь информация носит статус официальной. Постфактум стало известно, что представленные в январе «в одном флаконе» мужская коллекция осень-зима 2017 и новая кутюрная линейка были прощальными работами Риккардо для французской модной империи.

Официально дизайнер сложил полномочия 31 января. Именно в этот день истек срок действия его последнего контракта с LVMH, который, как сообщается, не был продлен «по обоюдному согласию сторон». На прощание Тиши молвил: «У меня особая привязанность к Дому Givenchy и его прекрасной команде. Я хочу поблагодарить группу LVMH и месье Бернара Арно за предоставленную мне возможность на протяжении долгих лет делиться своим творчеством. Теперь я хочу сосредоточиться на своих личных интересах и следовать за своей страстью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальнейшие карьерные планы Тиши пока не озвучены, но, если верить спекуляциям, пост в Givenchy наш герой сменит на кресло креативного директора Versace. В свете этих событий в Givenchy над осенне-зимней коллекцией работает коллектив штатных дизайнеров. Их работа не появится на подиуме в рамках грядущей Недели моды: руководство приняло решение ограничиться приемом байеров и прессы в шоу-руме.