В показе Канье Уэста приняла участие модель в хиджабе

Встречайте Халиму Аден

Если на текущей Неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры проявляли свой либерализм, делая ставку на plus-size-моделей, то Канье Уэст пошел дальше. На показе его новой коллекции Yeezy Season 5 на подиуме появилась модель в хиджабе. Мусульманка сомалийского происхождения Халима Аден, вышедшая на подиум в шубе в пол, привлекла к себе чуть ли не больше внимания, чем коллекция известного рэпера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​19-летняя Халима Аден родилась в Кении в лагере для беженцев и эмигрировала в США в семилетнем возрасте. Совсем недавно подписала контракт с престижным модельным агентством IMG, которое также занимается карьерой Джиджи Хадид и Карли Клосс. В прошлом году она боролась за звание «Мисс Минессота», став первой в истории конкурса участницей, появившейся в хиджабе. Тогда в традиционном дефиле в купальниках девушка гордо вышагивала в буркини.

На Халиму уже положила глаз Карин Ройтфельд и пригласила участвовать в съемках журнала CR Fashion Book - неплохой старт для начинающей модели. «Халима разрушает границы красоты и восприятия себя. Я нахожу это очень вдохновляющим, и я знаю, что она станет звездой», — прокомментировала Ройтфельд.