Вивьен Вествуд выпустила коллекцию свадебных платьев

Замуж в платье как у Кэрри Брэдшоу


Удивительно лишь то, что это не случилось много раньше. Лучшую рекламу, какую только можно себе представить, Вивьен Вествуд как дизайнер свадебных платьев получила еще 9 лет назад, когда в 2008-м году замуж выходила «последняя одинокая девушка Нью-Йорка» Кэрри Брэдшоу. Ее платье навсегда осталось в наших сердцах и заняло почетное место в гардеробе главной героини фильма, хотя саму так и не состоявшуюся свадебную церемонию она мечтала забыть как страшный сон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя почти десятилетие платье Кэрри получило еще один шанс услышать заветное «Да!». Даже сразу несколько новых шансов. Легендарная бунтарка Вивьен Вествуд презентовала миру свою первую свадебную коллекцию.

Подвенечная линейка делится на две части: прет-а-порте и кутюр, которая предполагает создание платьев по индивидуальному заказу. Можно выбрать из множества образцов нужную ткань, украсить ее вышивкой ручной работы, а то и вовсе повторить киноплатье Сары Джессики Паркер. А захотите — мастерицы лондонского ателье Vivienne Westwood даже сошьют вам такое же, но с перламутровыми пуговицами.

Malina Dress
Malina Dress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам не показалось: некоторые свадебные модели от Вивьен действительно очень напоминают вещи из коллекций ее экспериментального бренда Gold Label. Например, Malina Dress из крепа цвета слоновой кости и сатина с легким мерцающим блеском прямо ссылается на линейку Mirror the World весна-лето 2016. Все потому, что в свадебной коллекции Вивьен Вествуд так же без ума от корсетного пышного 17 века, как в любой другой своей работе.