Opening Ceremony представил новую коллекцию в форме акции протеста

Охватив улицы Нью-Йорка, протестные настроения переметнулись на подиум. Отвечая настроениям времени, мода тоже протестует. И делает это красиво

Постоянных героев рейтинга BoF500 — дизайнерский дуэт Opening Ceremony Кэрол Лим и Умберто Леона — никогда нельзя было упрекнуть в пасcивной гражданской позиции. Так, демонстрацию своей весенне-летней коллекции 2017 года дизайнеры озаглавили как «Показ для народа», превратив предназначенный для телевизионных политических дебатов зал Javits Center в Hell's Kitchen в подиум и во всеуслышание заявив с него: «Вся власть — народу!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии старта нового сезона показов, когда каждый уик-энд знаменуется новым протестным маршем, Кэрол Лим и Умберто Леон вдохновляют на борьбу, заодно промоутируя свою свежую линейку, которую представят в рамках грядущей NYFW. Объединив силы с хореографом Джастином Пеком и композитором Дэном Диконом, дизайнеры одели всех участников балетной постановки The Times Are Racing во главе с ведущим танцором — Амаром Рамазаром из Бронкса — в майки, футболки и худи в стилистике 80-х с говорящими надписями: «Протестуй», «Борись», «Сопротивляйся» и так далее. Капсульные новинки Opening Ceremony уже представлены в интернет-продаже — как раз кстати для всех тех, кто еще не вышел на улицу с плакатом. Тем более что теперь для этого есть еще один повод — выгулять новую футболку.

Продолжение свежей коллекции Opening Ceremony, созданной под вдохновением от картин Эллис Айленд, писавшей красками злоключения иммигрантов 19 века, поклонники бренда — от битников до балетоманов — увидят уже в начале февраля.