Карла Бруни уверена, что в модной индустрии нет сексуального насилия

«Они не хотят обижать девочек, они хотят их фотографировать»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал с Харви Вайнштейном поднял на дыбы не только весь Голливуд, но и весь мир. Знаменитости начали открыто высказываться на сложную тему сексуального насилия. Впрочем, не все из них делают это удачно. Крайне провокационное интервью на днях дала Карла Бруни: она утверждает, что модная индустрия не сталкивается с проблемой харассмента.

«Конечно, везде есть ужасные люди, но для девочек модная индустрия не так уж и опасна. Ты много работаешь, много путешествуешь и должен обладать железной дисциплиной. Я бы даже сказала, что это одна из тех сфер шоу-бизнеса, которую можно назвать безопасной. Здесь люди не хотят обижать девочек, они хотят их фотографировать», — рассказала Карла Бруни, модель в прошлом и бывшая первая леди Франции. Она также отметила, что атмосфера в моделинге гораздо более здоровая, чем в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бруни рассказала, что ни разу за свою карьеру не сталкивалась с домогательствами со стороны фотографов или дизайнеров: «Большинство агентов защищают своих девочек».

Заявление кажется особенно странным на фоне недавних откровений модели Камерон Расселл, которая даже запустила кампанию #MyJobShouldNotIncludeAbuse в поддержку моделей, пострадавших от домогательств.