Podium Market объявил о закрытии всех своих магазинов

Компания планирует продажу своих площадок под универмаги и различные земельные участки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модный дом Podium Market объявил о закрытии своих магазинов. Об этом со ссылкой на копию письма и собственные источники сообщает RNS. «ООО "Подиум Маркет" настоящим сообщает о завершении розничной деятельности. Расчеты с кредиторами ООО "Подиум Маркет" будут осуществляться за счет реализации активов ООО "Подиум Маркет" в срок до 31 августа 2017 года», — говорится в документе.

Компания планирует продажу своих площадок под универмаги и различные земельные участки, а также собирается отказаться от прав на развитие бренда Monsoon Accessorize, который ушел с российского рынка весной 2016 года.

Сеть магазинов модной одежды Podium Market работает с 2012 года и принадлежит компании Podium, основанной в 1994 году Эдуардом Киценко. Ретейлеру принадлежит восемь универмагов: пять в Москве, а также по одному в Казани, Сургуте и Краснодаре. В апреле 2017 года стало известно, что торговая сеть не погашает свои долги перед поставщиками и против нее поданы иски на сумму 74,5 млн рублей. К середине июня общая сумма исков, по данным «Контур.Фокус» выросла до 1,1 млрд рублей.