Астрологический The Symbol: что не так с Тельцами

Разбираемся в тонкостях характера знаков зодиака
Иллюстрация: Маша Захарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На TheSymbol.ru стартует серия материалов, посвященная особенностям знаков зодиака. Первые на очереди — Тельцы, хозяева мая. Редактор astromagazine.ru Лиля Ислямбаева разбирается, что же в них такого подозрительного и как устоять против их обаяния. Спойлер — никак.

Однажды мой преподаватель между делом cказал, что современные астрологи еще очень далеки от полного понимания Тельца, мол, в Тельце скрыты куда более мощные силы, чем принято думать. Эта мысль засела в памяти крепко, и с тех пор присматриваюсь к Тельцам с особым пристрастием. Потому спешу сообщить: да, с ними явно что-то не так.

Они слишком много работают

Все знакомые Тельцы если работают, то работают хорошо. Они не пашут в поте лица, но умеют получить результат и, главное, явить его миру. Подозрительно, правда? Тельцы, они вообще о результате реальном — никакой абстракции, только сухие цифры или итог, который можно увидеть воочию, а еще лучше — потрогать. Ну не мечтатели они, что поделать. Пока не увидят реальные продажи/просмотры/звонки, никакими доводами в жанре «кажется, клиенты стали лучше реагировать на нас» их не успокоишь. Возможно, именно поэтому на средних позициях Тельцы долго не задерживаются и быстро идут на повышение. Они как будто догадываются, что руководство тоже любит результат. Неудивительно, что зачастую они сами этим руководством и становятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале любого дела Телец немного инертен — нужно дать ему время раскачаться. Зато потом он превращается в танк, который уже не остановишь. Он очень упорен, очень. В нем скрыта недюжинная пробивная сила, только бьет она не по-овновски – бах! и в нокаут, – а мягко, но настойчиво. Вроде и не заметишь сперва, но не отвертишься. Своими же наработками и достижениями — если уж Телец посчитает их своими – он не поделится. Учтите это.

Они слишком хорошо разбираются в удовольствиях и всей этой «дольчевите»

Тельцы чувственны и имеют вкус к жизни, а точнее — ко всем ее физическим проявлениям: еде, окружающей среде и предметному миру вокруг. Проследите, в какой ресторан ходит знакомый Телец и куда собирается в отпуск. Оба пункта будут охарактеризованы словами «добротно», «хорошо», «надежно». Выбор Тельца — это звезда Michelin и первое место Travellers Choice одновременно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еда — тема особенная. Так говорить и писать о ней, как они, не может никто. Даже рецептик простой могут так написать, что побежишь есть-кормить-готовить. Они понимают, что еда — гораздо больше, чем утоление голода. Присмотритесь — они едят с удовольствием. На ходу — в очень редких случаях, куда чаще — красиво и неспешно. Как правило, Тельцы неплохо готовят сами. Телец относится к стихии земли — может, поэтому так хорошо чувствует физическую составляющую нашей жизни, природу и все, что она дает.

Они чересчур обаятельны

Красоту оставим в стороне — общепринятый взгляд на нее найти невозможно. Но наличие в человеке внутренней притягательности отрицать трудно. А у Тельца она есть. Другой вопрос, использовал ли он это свое секретное оружие при вас. Если да, то вы уже все знаете. Если нет, знайте: магнетизм Тельца в глаза не бросается, но от этого он только опаснее. «Мне просто комфортно сидеть тут рядом с ним», — скажете вы и вдруг — бац! — уже отмечаете 10 лет теплой дружбы. Или что-то более серьезное.