10 самых богатых знаменитостей Европы

В этом году Адель оказалась на четвертом месте
Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых среди самых знаменитых. На этот раз считали, сколько заработали за 2017 год европейские музыканты, актеры, футболисты и другие медийные персоны. На первом месте оказалась писательница Джоан Роулинг. За отчетный период автор «Гарри Поттера» заработала $ 95 миллионов. Естественно, самому прибыльному писателю в мире деньги приносит ее главное творение — серия книг о мальчике-волшебнике и его друзьях.

На втором месте с $ 93 миллионами заработка оказался португальский футболист Криштиану Роналду, который получает гонорары не только за свою прямую профессиональную деятельность, но еще и за съемки в рекламе. Третье место заняла британская группа Coldplay, отыгравшая концертов и продавшая пластинок на $ 88 миллионов. На четвертом месте оказалась Адель с $ 69 миллионами. Она и Джоан Роулинг — единственные женщины, которые вошли в топ-20.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Адель
Адель

Далее по списку расположились теннисист Роджер Федерер ($ 64 миллиона), Элтон Джон и Гордон Рамзи (оба заработали по $ 60 миллионов), Пол МакКартни ($ 54 миллиона), гольфист Рори Макилрой ($ 50 миллионов), Келвин Харрис ($ 48,5 миллиона) и автогонщик Льюис Хэмилтон ($ 46 миллионов).