У Apple есть секретное подразделение, занимающееся разработкой биотехнологий

Наследие Стива Джобса живо
У Apple есть секретное подразделение, занимающееся разработкой биотехнологий

Помимо выпуска новых iPhone, iPod и MacBook американский технологический гигант Apple занимается созданием гаджетов, способных кардинально изменить современную медицину. Как сообщает CNBC, последние пять лет в секретном отделе компании группа биоинженеров работает над созданием датчика, контролирующего уровень сахара в крови. Планируется, что технология будет интегрирована в Apple Watch и сделает аксессуар жизненно необходимым для миллионов людей с диагнозом «сахарный диабет».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Идея умного гаджета, отслеживающего ключевые показатели здоровья человека (пульс, уровень сахара и кислорода в крови), принадлежит Стиву Джобсу. В последние годы жизни основатель Apple неоднократно говорил об этом в своих выступлениях и даже успел приобрести несколько компаний, занимающихся разработками в этой сфере.