3 способа устроить настоящую новогоднюю сказку для своих детей

И заодно для себя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мы сами были детьми, вся новогодняя суета казалась сказкой. Но с возрастом это ощущение волшебства, к сожалению, исчезает, уступая место вполне бытовым предпраздничным заботам. Оно возвращается, когда новогоднюю сказку готовишь для малышей: покупая им подарки, наряжая елку и отчаянно прикидываясь Дедом Морозом, на все происходящее начинаешь снова смотреть детскими глазами. Вместе с сетью салонов для детей и будущих мам «Кенгуру» рассказываем, как сделать праздник по-настоящему волшебным – и для детей, и для себя.

Рождественский декор

Задолго до самого Нового года город начинает обрастать праздничными украшениями. Сперва в витринах магазинов вырастают елки, потом повсюду появляются гирлянды и мишура. И даже самые суровые люди постепенно проникаются новогодним настроением. Начните свою сказку с создания декораций: нарежьте вместе с детьми снежинки из хрустящей белой бумаги, развесьте под потолком красочные гирлянды, а на окнах — сетки из мерцающих огоньков. Какие-то из украшений можно купить в магазине, какие-то – сделать своими руками. В любом случае, совместный процесс и их покупки, и их создания очень сближает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбор и покупка елки – уже целый ритуал. Сегодня немногие остаются верны живым елям: ассортимент искусственных так широк, что шанс встретить среди них свою единственную зеленую (кстати, необязательно) красавицу куда выше. Отправляйтесь на ее поиски вместе с детьми – пусть выбирают они! И ни в коем случае не украшайте елку без них: пусть на ваш взрослый вкус она выйдет и не самой красивой, но разглядывать замысловатые игрушки, оплетать ее бусами и кричать «Елочка, гори!» — настоящее удовольствие для любого малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маскарад

Красивые платья, красивые туфли и жакеты с ботинками – это, конечно, хорошо. Но ничего не может быть лучше маскарадного костюма! Принцессы, Красные Шапочки, божьи коровки, пираты, драконы, тигры и викинги – под Новый год ваши дети будут рады перевоплотиться в своих любимых героев. Не забудьте запастись и уютными праздничными пижамами для всей семьи, в которых вы вместе будете пересматривать любимые рождественские комедии и волшебные сказки.


Подарки!

Российский Дед Мороз свои подарки складывает под елку. Иностранец Санта – в носки, развешенные накануне над камином. Предлагаем объединить лучшие традиции разных культур и воспользоваться обоими методами! Можно даже придумать разделение: под елку подарки будет по-прежнему укладывать Дед Мороз, а в носки – члены семьи. Пусть к процессу дарения подключатся и дети – расскажите и покажите им, как делать красивые праздничные открытки, как упаковывать в оберточную бумагу собственные поделки из пластилина и делать рамки для рисунков. Дедушки и бабушки, которым достанутся эти дары, будут счастливы, а сами дети обрадуются еще больше.