Идеи для сезонного гардероба из кино про глянец: от «Дьявол носит Prada» до «Из 13 в 30»

Что носят модные редакторы на большом экране

В поисках вдохновения мы обращаемся к гардеробам героинь фильмов и сериалов, пересматривая любимые моменты «Секса в большом городе» и «Сплетницы». Кэрри Брэдшоу сотоварищи обожают моду, но создают ее глянцевые издания и их редакторы — поэтому мы решили вспомнить фильмы, посвященные модным редакциям. Оказывается, образы Миранды Пристли из «Дьявол носит Prada» и Дженны Ринк из «Из 13 в 30» совершенно не выходят из моды и соответствуют последним трендам. Проверим?

Миранда Пристли («Дьявол носит Prada»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный редактор издания «Подиум» обладала двумя достоинствами: неподражаемым сарказмом («Цветы для весны? Как оригинально») и внушительным гардеробом, полным настоящих сокровищ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лана Джонг («Как отделаться от парня за 10 дней»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изящная и принципиальная Лана не расставалась с жемчужным ожерельем, как Коко Шанель, и заставляла своих сотрудниц разуваться перед редколлегией. К счастью, в реальной жизни планерки проходят более спокойно, а вот на элегантный стиль Джонг стоит обратить внимание.

Дженна Ринк («Из 13 в 30»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот фильм вызывает приступ милой ностальгии у всех, чье детство или юность пришлись на девяностые годы. У Дженны Ринк в исполнении Дженнифер Гарнер можно позаимствовать платья-футляры и забавные кулоны, а вот от палочек для суши в качестве шпилек для волос лучше отказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребекка Блумвуд («Шопоголик»)

Институт цвета Pantone назвал фиолетовый цвет в честь Принса, и Ребекка была бы очень рада этому факту: журналистка обожала цвет сочного баклажана, впрочем, как и розовый, красный, желтый, зеленый и все на свете. И, к сожалению, слишком хорошо помнила пин-код от своей банковской карты, чтобы не тратить все сбережения на шопинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энид Мид («Секс в большом городе»)

Мы не могли не вспомнить «железную» Энид из любимого сериала: особенно ее любовь к принтам и талант укрощать самые смелые цвета.