Как Кэрри Брэдшоу удавалось так много тратить и так мало работать

Объясняет сценарист «Секса в большом городе»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы смотрели «Секс в большом городе», то хотя бы раз, но задавались вопросом, как Кэрри Брэдшоу удавалось вести такой роскошный образ жизни. Снимать квартиру в центре Манхэттена, постоянно ездить на такси, завтракать, обедать и ужинать в ресторанах, покупать туфли Manolo Blahnik пару раз в месяц — и все это на зарплату автора еженедельной колонки в газете.

Спустя 13 лет после выхода последней серии одна из сценаристов сериала — Эми Харрис — прокомментировала финансовые поступки своей героини, в частности рассказав о том, вернула ли она деньги Шарлотте, когда та отдала ей свое обручальное кольцо, чтобы Кэрри смогла выкупить квартиру.

«Если людей бесят поступки Кэрри, это их проблемы. Меня все устраивает. Мы с Сарой Джессикой Паркер обсуждали этот момент. Мы верим, что Брэдшоу вернула все Шарлотте. Это был не подарок, а деньги в долг. Она просто начала тратить меньше на одежду и туфли и смогла вернуть все. Я уверена, что после того как у нее случилась эта история с квартирой, она взялась за ум. Кэрри выучила урок и больше не тратила все до последнего цента, а каждый месяц выписывала чек подруге».

Эми Харрис также рассказала, что деньги героинь всегда были камнем преткновения для сценаристов: «Самые наши жаркие споры касались финансов. Да, Кэрри всегда тратила деньги на то, что ей нравилось, и хорошо, что для нее это все закончилось удачно. Я люблю истории с хорошим концом».