Марк Цукерберг уходит в декрет

Теперь это модно
Марк Цукерберг и Присцилла Чан
Марк Цукерберг и Присцилла Чан
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В современном мире в декретный отпуск по уходу за ребенком уходят не только матери, но и отцы. Так, в выходные глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг объявил, что после рождения его второй дочери он собирается на два месяца выпасть из рабочей обстановки, чтобы провести время с малышкой и своей супругой. Напомним, что два года назад после появления первой дочери — Макс, Цукерберг также уходил в декрет.

«Я воспользуюсь возможностью нашей компании взять отпуск порционно. Первый месяц я возьму сразу после рождения дочери, чтобы провести время с Присциллой и девочками. А второй будет в декабре, и мы тоже проведем его все вместе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цукерберг также отметил, что в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) родителям предлагают 4 месяца декретного отпуска. В конце глава самой популярной соцсети планеты пошутил, что уверен: офис будет в полном порядке, когда он вернется обратно.