От Ким Кардашьян до Пола МакКартни: как и где знаменитости наблюдали солнечное затмение

Главное событие вчерашнего дня в фотографиях из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Вчерашний день, 21 августа, для жителей Соединенных Штатов Америки стал особенным: на территории этой страны можно было увидеть полную фазу солнечного затмения. Сообщалось, что в последний раз данное явление в Штатах наблюдалось почти столетие назад, в 1918 году, так что пропустить такое было просто непростительным поступком. Случаем посмотреть на удивительное явление воспользовались все: от офисных работников до знаменитостей и семьи президента. На вооружении у них были темные очки и камеры смартфонов, чтобы запечатлеть, а потом и выложить самые удачные снимки себя и затмения в соцсети.

Дональд и Мелания Трамп наблюдали, как Луна постепенно находила на круг Солнца из Белого дома, Ким Кардашьян — из собственного дома, Леди Гага и вовсе попросила ее забрать с этой планеты. Приз за самые стильные очки достался Кейт Аптон — их обсуждают все мировые СМИ.  

Публикация от Amanda Seyfried (@mingey)

A post shared by Proenza Schouler (@proenzaschouler) on

A post shared by Camille Rowe -Bel (@fingermonkey) on