Свернуть
Поиск
25 февраля 2019

«Оскар-2019»: полный список победителей

Рами Малек, Оливия Колман и другие лауреаты — лучшие из лучших!

Буквально несколько минут назад Американская киноакадемия объявила победителей «Оскара-2019», и мы спешим поздравить лауреатов премии, которые сегодня вписали свои имена в историю кинематографа. Итак, для кого же 91-я по счету церемония стала счастливой?

Лучший фильм

«Зеленая книга» — победитель!
«Рома»
«Звезда родилась»
«Фаворитка»
«Черный клановец»
«Богемская рапсодия»
«Черная Пантера»
«Власть»

Съемочная группа
Съемочная группа «Зеленой книги»

Лучший актер

Рами Малек — «Богемская рапсодия» — победитель!
Кристиан Бэйл — «Власть»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучшая актриса

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Оливия Колман — «Фаворитка» — победитель!
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Ялица Апарисио — «Рома»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон — «Рома» — победитель!
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»
Павел Павликовский — «Холодная война»
Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга» — победитель!
Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Эми Адамс — «Власть»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» — победитель!
Марина де Тавира — «Рома»

Джулия Робертс
Джулия Робертс

Лучший адаптированный сценарий

«Баллада Бастера Скраггса»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Черный клановец» — победитель!

Лучший оригинальный сценарий

«Зеленая книга» — победитель!
«Фаворитка»
«Рома»
«Власть»
«Дневник пастыря»

Лучший фильм на иностранном языке

«Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон — победитель!
«Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
«Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда
«Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
«Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка-2»
«Человек-паук: Через вселенные» — победитель!
«Ральф против интернета»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»

Лучший документальный фильм

RBG
Minding the Gap
«Свободный подъем в одиночку» — победитель!
«Об отцах и сыновьях»
«Округ Хейл утром и вечером»

Лучший оператор

«Рома» — победитель!
«Фаворитка»
«Звезда родилась»
«Работа без авторства"
«Холодная война»

Лучший композитор

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Остров собак»
«Черная Пантера», Людвиг Йоранссон — победитель!
«Черный клановец»

Редкий кадр: Брэдли Купер целует Ирину Шейк, перед тем как подняться на сцену
Редкий кадр: Брэдли Купер целует Ирину Шейк, перед тем как подняться на сцену

Лучший монтаж

«Зеленая книга»
«Богемская рапсодия» — победитель!
«Черный клановец»
«Фаворитка»
«Власть»

Лучший дизайн костюмов

«Баллада Бастера Скраггса»
«Черная Пантера» — победитель!
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Две королевы»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Рома»
«Богемская рапсодия» — победитель!
«Человек на Луне»
«Звезда родилась»
«Черная Пантера»

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Человек на Луне»
«Тихое место»
«Богемская рапсодия» — победитель!
«Черная Пантера»
«Рома»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Точка. Конец предложения» — победитель!
«Конец игры»
«Ночь в саду»
«Шлюпка»
«Паршивая овца»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Бао» — победитель!
«Выходные»
«Один маленький шаг»
«Поздний полдень»
«Поведение животных»

Лучший короткометражный фильм

«Задержание»
«Маргарита»
«Дикарь»
«Кожа» — победитель!
«Мать»

Лучший художник-постановщик

«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Рома»
«Черная Пантера» — победитель!
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшие визуальные эффекты

«Человек на Луне» — победитель!
«Мстители: Война бесконечности»
«Хан Соло: Звездные войны. Истории»
«Первому игроку приготовиться»
«Кристофер Робин»

Лучший грим и прически

«Власть» — победитель!
«Две королевы»
«На границе миров»

Лучшая песня

Shallow, «Звезда родилась» — победитель!
All the Stars, «Черная Пантера»
I’ll Fight, RBG
The Place Where Lost Things Go, «Мэри Поппинс возвращается»
When A Cowboy Trades His Spurs for Wings, «Баллада Бастера Скраггса»

Брэдли Купер и Леди Гага исполнили на «Оскаре» композицию Shallow
Брэдли Купер и Леди Гага исполнили на «Оскаре» композицию Shallow

Понравилась статья?
Подпишитесь на новости и будьте в курсе самых интересных и полезных новостей.
Спасибо.
Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.