РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оскар-2021»: полный список победителей

Лауреаты 93-й церемонии
Harpers Bazaar
Harpers Bazaar редакция

GETTY IMAGES

Лучший фильм

  • «Земля кочевников» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Отец»
  • «Иуда и черный мессия»
  • «Манк»
  • «Минари»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Звук металла»
  • «Суд над чикагской семеркой»

Лучшая актриса

  • Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)
  • Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей»)
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)
  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)
Фрэнсис Макдорманд и Хлоя Чжао
Фрэнсис Макдорманд и Хлоя Чжао
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший актер

  • Энтони Хопкинс («Отец») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Риз Ахмед («Звук металла»)
  • Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)
  • Гари Олдман («Манк»)
  • Стивен Ян («Минари»)

Лучший режиссер

  • Хлоя Чжао («Земля кочевников») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Ли Исаак Чан («Минари»)
  • Эмералд Феннелл («Девушка, подающая надежды»)
  • Дэвид Финчер («Манк»)
  • Томас Винтерберг («Еще по одной»)

Лучшая актриса второго плана

  • Юн Ё Чжон — «Минари» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Мария Бакалова — «Борат 2»
  • Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
  • Оливия Колман — «Отец»
  • Аманда Сейфрид — «Манк»
Юн Ё Чжон и Брэд Питт
Юн Ё Чжон и Брэд Питт

Лучший актер второго плана

  • Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • ​Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
  • Лесли Одом Мл. — «Одна ночь в Майами»
  • Пол Рейси — «Звук металла»
  • Лакит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия»

Лучший грим и прически

  • Серджио Лопес-Ривера, Миа Нил, Джамика Уилсон («Ма Рейни: Мать блюза») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Эмма»
  • «Элегия Хиллбилли»
  • «Манк»
  • «Пиноккио»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший дизайн костюмов

  • Энн Рот («Ма Рейни: Мать блюза») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Манк»
  • «Эмма»
  • «Мулан»
  • «Пиноккио»

Лучший иностранный фильм

  • «Еще по одной» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Лучшие дни»
  • «Человек, который продал свою кожу»
  • «Коллектив»
  • «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший оригинальный сценарий

  • Эмералд Феннелл («Девушка, подающая надежды») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Иуда и черный мессия»
  • «Минари»
  • «Звук металла»
  • «Суд над чикагской семеркой»
Эмералд Феннелл
Эмералд Феннелл, Getty


Лучший адаптированный сценарий

  • Флориан Зеллер — «Отец» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Земля кочевников»
  • «Белый тигр»
  • «Борат 2»
  • «Одна ночь в Майами»

Лучший звук

  • Николас Бекер, Хайме Бакшт, Мишель Куттоленк, Карлос Корес, Филипп Блад («Звук металла») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Манк»
  • «Грейхаунд»
  • «Душа»
  • «Новости со всех концов света»

Лучший короткометражный игровой фильм

  • «Два далеких незнакомца» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Белый глаз»
  • «Прощупывание»
  • «Комната с письмами»
  • «Подарок»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Если что-то случится, я люблю вас» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Опера»
  • «Гений места»
  • «Нора»
  • «Люди-да»

Лучший анимационный фильм

  • «Душа» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Барашек Шон: Фермагеддон»
  • «Легенда о волках»
  • «Вперед»
  • «Путешествие на Луну»
Риз Уизерспун с
Риз Уизерспун с создателями мультфильма "Душа" Питом Доктером и Даной Мюррей, Getty

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Колетт» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Не делить»
  • «Концерт — это беседа»
  • «Любовная баллада для Латаши»
  • «Отделение голода»

Лучший документальный фильм

  • «Мой учитель-осьминог» ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Коллектив»
  • «Особый лагерь: Революция инвалидности»
  • «Время»
  • «Агент-крот»

Лучшие визуальные эффекты

  • Эндрю Джексон, Дэвид Ли, Эндрю Локли, Скотт Фишер  («Довод») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Мулан»
  • «Любовь и монстры»
  • «Полночное небо»
  • «Айван, единственный и неповторимый»

Лучший художник-постановщик

  • Дональд Грэм Берт, Джен Паскаль («Манк») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Новости со всех концов света»
  • «Довод»
  • «Отец»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший оператор

  • Эрик Мессершмидт («Манк») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Джошуа Джеймс Ричардс, «Земля кочевников»
  • Фидон Папамайкл, «Суд над чикагской семеркой»
  • Шон Боббитт, «Иуда и черный мессия»
  • Дариуш Вольски, «Новости со всех концов света»

Лучший монтаж

  • Миккел И.Г. Нилсен («Звук металла») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Земля кочевников»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Отец»
  • «Суд над чикагской семеркой»

Лучшая песня

  • H.E.R. — «Fight for You» («Иуда и черный мессия») ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Hear My Voice» («Суд над чикагской семеркой»)
  • «Húsavíkt» («Музыкальный конкурс "Евровидение"»)
  • «Io Si (Seen) ("Вся жизнь впереди")
  • "Speak Now" ("Одна ночь в Майами")

Лучший композитор

  • Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батисте «Душа»  ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Минари»
  • «Новости со всех концов света»
  • «Пятеро одной крови»
  • «Манк»
Лора Дерн вручает "Оскар" за лучший иностранный фильм
Лора Дерн вручает "Оскар" за лучший иностранный фильм, Getty
Загрузка статьи...