«ГЭС-2» открывается уже завтра. Подпишитесь на канал Дома культуры в Яндекс.Дзене, чтобы быть в курсе его главных событий

Дом культуры «ГЭС-2»
Дом культуры «ГЭС-2»
Глеб Леонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блог-платформа Яндекс.Дзен и «ГЭС-2» запустили совместный проект, посвященный долгожданному открытию Дома культуры. На канале «ГЭС-2» в Дзене появились интервью с кураторами, фото и видео с площадки и другие материалы, которые помогут из первых уст узнать о философии и планах Дома культуры.

Проект позволит тем, кто интересуется развитием современного искусства в России, погрузиться в атмосферу Дома культуры и побывать на онлайн-открытии. В видео-интервью спикеры Дома культуры рассказывают об особенностях нового пространства и делятся планами его развития. «Искусство и культура должны быть доступны всем, никакой элитарности или закрытости. Это нормально — не понимать современное искусство или не любить его. Мы бы хотели, чтобы люди могли прийти в "ГЭС-2" и найти что-то для себя», — говорит Катерина Чучалина, главный куратор фонда V-A-C.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для широкой публики «ГЭС-2» откроется уже завтра. Дом культуры находится в здании бывшей электростанции на Болотной набережной, реконструкцией которой руководил архитектор Ренцо Пьяно. О первой выставке «ГЭС-2» вы можете прочитать здесь.

Дом культуры «ГЭС-2»
Дом культуры «ГЭС-2»
Юрий Пальмин
Глеб Леонов