В Доме Творчества Переделкино пройдет благотворительный аукцион «Шара и Креста»

В Доме Творчества Переделкино 19 июня пройдет большая ярмарка искусства и аукцион от «Шара и Креста» — группы Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), основанной коллекционером и галеристом Максимом Боксером для взаимопомощи художникам во время локдауна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Шара и Креста» — группы Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), основанной коллекционером и галеристом Максимом Боксером для взаимопомощи художникам во время локдауна. На данный момент в сообществе состоят 22 000 человек, 400 из них являются художниками. Ценовая политика «Шик» очень демократичная: работы на бумаге должны быть не дороже 10 тысяч, на холсте – не дороже 20 тысяч. Группа не только помогла продать многие достойные работы, но и сподвигла некоторых участников стать художниками.

«Мы организуем эту ярмарку в первую очередь, как веселый праздник окончания карантинов, повод повидаться новым друзьям, показать свои актуальные работы, ну и конечно поддержать художников материально, предоставив возможность показать и продать работы. Мы надеемся, что появятся и новые участники и новые коллекционеры нашего большого сообщества, а работы, переданные авторами для резиденции Дома творчества будут радовать и вдохновлять его обитателей», — рассказывает Максим Боксер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ярмарке и аукционе 19 июня примут участие 40 художников, каждый из них передаст одну работу Дому Творчества, чтобы те впоследствии украсили стены гостиницы, где будут жить и работать резиденты обновленного Переделкино. Средства, вырученные от продажи работ на торгах, пойдут на консервацию здания XVIII века в селе Поречье Рыбное, где и планируется создать будущие резиденции для художников.