Эмили остается в Париже: Netflix продлил нашумевший сериал еще на два сезона

Лили Коллинз в сериале «Эмили в Париже»
Лили Коллинз в сериале «Эмили в Париже»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты нашумевшего сериала Netflix могут ликовать — «Эмили в Париже» продлен еще на два сезона! Это объявление появилось вчера в официальном аккаунте стримингового сервиса. Netflix опубликовал короткий ролик, где собраны счастливые моменты жизни главной героини в Париже. «Эмили возвращается на 3 и 4 сезон. Счастливого понедельника!» гласит подпись к видео.

Дата начала производства и примерная дата выхода продолжения пока неизвестна. Ходят слухи, что съемки будут проходить в тех же студиях на окраинах Парижа и, возможно, в Лондоне. В конце второго сезона, который вышел на Netflix в конце декабря 2021 года, Эмили звонит своей начальнице и говорит, что «приняла решение». На этом сезон заканчивается, и зрители остаются в неведении: останется ли героиня во французской столице или уедет обратно в родной Чикаго.

Сама Лили Коллинз в недавнем интервью журналу People призналась, что ничего не знает о дальнейшей судьбе своей героини. «Я бы очень хотела получить возможность сняться в третьем сезоне. Я сама еще не знаю, что она выберет. Я продолжаю спрашивать, — поделилась 32-летняя актриса. - Но каким бы ни был ее выбор, вы знаете, что он будет наполнен драмой, модой, весельем и романтикой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что «Эмили в Париже» — новый проект создателя легендарного «Секса в большом городе» Даррена Стара — дебютировал в 2020 году. Вокруг него сразу разгорелось немало скандалов: французы раскритиковали шоу за стереотипы о своей национальности. По мнению критиков, кроме классических штампов и клише с видами на Эйфелеву башню, багеты и круассаны, создатели показали французов ленивыми, вечно опаздывающими и флиртующими. Второй сезон затронул уже другие национальные стереотипы - продолжении появилась киевлянка Петра, которая воровала вещи из магазинов и вела себя неподобающим образом. Такое оскорбительное изображение героини не понравилась не только жителям Украины, но и министру культуры страны, который подал официальную жалобу в Netflix.

Лили Коллинз и Эшли Парк в сериале «Эмили в Париже»
Лили Коллинз и Эшли Парк в сериале «Эмили в Париже»