Новое имя в программе Context. Diana Vishneva: в Россию приедет эстонская труппа Fine5

Спектакль FN от Fine5 Dance Theatre
Спектакль FN от Fine5 Dance Theatre
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva вынужденно изменил основную программу. В Москве и Санкт-Петербурге отменились показы спектакля-лекции «Moving with Pina» («Двигаясь вместе с Пиной») из-за невозможности приезда танцевальной компании — это связано с ужесточением карантинных мер. Однако команда «Контекста» во главе с Дианой Вишневой нашла решение, и уже в сентябре обе столицы посетит танцевальная компания из Эстонии Fine5 Dance Theatre.

В рамках фестивале состоится российская премьера постановки «FN» от хореографа Fine5 Рене Ныммика: она состоит из записанных рассказов танцовщиков, ставших соавторами хореографа, их размышлений и рефлексии во время изоляции. Зрители увидят телесную исповедь героев и найдут ответы на вопросы о том, как оставаться полноценным человеком в информационном мире, не отделяя дух и сознание от тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень благодарна танцевальной компании ‘Fine5’ , которая так живо и быстро откликнулись на наше приглашение. Мы достаточно давно и с интересом наблюдаем за жизнью коллектива. В Эстонии это одна из самых известных независимых трупп. Она очень самобытная, экспериментирует с соединением технологий и мультидисциплинарных художников. В своих работах коллектив концентрируется на исследовании движения как художественного отражения современности,» — рассказывает Диана Вишнева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Context. Diana Vishneva расширяет в этом году параллельную программу: впервые она включит звуковую лабораторию для композиторов и постановщиков под руководством художницы и пианистки Фредерик Жарабо. Полное расписание и билеты на события фестиваля можно найти по ссылке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Вишнева
Диана Вишнева
Марк Олич