Сиквелу быть: Эмма Стоун подписала контракт об участии в новых съемках «Круэллы»

Кадр из фильма «Круэлла»
Кадр из фильма «Круэлла»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось, что Эмма Стоун, обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус», намеревалась пойти по стопам своей коллеги актрисы Скарлетт Йоханссон и подать иск против киностудии Disney, но похоже, что на сей раз скандал миновал, и стороны приняли решение продолжить свое сотрудничество.

Фильм «Круэлла», получивший признание зрителей и критиков, вышел в российском прокате 3 июня и стал шестым самым кассовым проектом 2021 года, заработав более 222 миллионов долларов от продаж билетов по всему миру. Одновременно с премьерой в США картина вышла на стриминговой платформе Disney+. Дата выхода второй части приквела пока не была объявлена.

В своем официальном заявлении агент Эммы Патрик Уайтселл комментирует: «Данное соглашение демонстрирует, что может быть справедливый путь вперед, который защищает исполнителей ролей и объединяет интересы студий и талантов. Мы гордимся тем, что работаем вместе с Эммой и Disney и ценим готовность студии признать ее вклад в качестве творческого партнера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Круэлла»
Кадр из фильма «Круэлла»
LEGION-MEDIA

Напомним, что ранее в Голливуде разгорелся крупный конфликт между Скарлетт Йохансон и компанией Disney. Он был связан с тем, что новая картина «Черная вдова» была одновременно выпущена и в кинотеатрах, и на платформе Disney+, что стало причиной значительного ущерба гонорару звезды.