Netflix официально продлили «Игру в кальмара» на второй сезон

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала «Игра в кальмара»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличные новости для всех, кому показалось, что одного сезона «Игры в кальмара» недостаточно. Переговоры Netflix и создателя нашумевшего сериала завершились успешно — нас ждет еще один сезон. Об этом рассказал во время встречи с инвесторами директор по контенту стримингового сервиса Тед Сарандос. По его словам, «вселенная "Игры в кальмара" только начинается».

Ранее создатель сериала Хван Дон Хёк уже заявлял о своем желании снять продолжение истории. «В сериале есть еще несколько историй, которые не были раскрыты. Например, история полицейского и история его брата, — сказал он в интервью The Hollywood Reporter в октябре. — Так что если я закончу работу над вторым сезоном, я бы хотел исследовать эту сюжетную линию — что происходит между этими двумя братьями? А потом я мог бы заняться историей того вербовщика в костюме, который дает Ки Хуну карточку в первом эпизоде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что сериал «Игра в кальмара» вышел на экраны в сентябре прошлого года. Сюжет таков: 456 неудачников участвуют в таинственной игре в надежде получить многомиллионный приз. Но испытания, которые казались детской забавой, оказываются смертельными: ежедневно самых слабых игроков безжалостно убивают организаторы. Экшн-драма моментально собрала тысячи восторженных отзывов зрителей и критиков, и побила рекорд «Бриджертонов», став самым просматриваемым сериалом на Netflix.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала «Игра в кальмара»