Антон Лапенко, Муся Тотибадзе и группа СБПЧ озвучили аудиосказку по произведению Павла Пепперштейна

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 сентября на всех стриминговых сервисах появилась аудиосказка «Потерянное зеркальце» — первое за последние 40 лет произведение в популярном в СССР жанре.

Рассказ, взятый за основу сказки, написан художником Павлом Пепперштейном по запросу группы СБПЧ. Его сюжет рассказывает о приключениях ручного зеркальца c кремлевской башней на рукоятке. Оно ускользает от воров и бродяг, ведет беседы с трюмо и русалкой-профессором, попадает в плен птицы-ныряльщицы и оказывается в самых неожиданных местах: от дна Черного моря до свалки возле небольшого южного города.

Нажмите и смотрите

«Первая версия сказки, ориентированная скорее на взрослых, была написана в 1986 году в Праге для моего папы, который был автором иллюстраций к сказкам Андерсена. В свое время именно он помог мне познать мир эмпатии к неодушевленным предметам и вдохновил на сказку о зеркальце», — рассказывает Павел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Произведение вместе с Кириллом Ивановым и Женей Борзых из СБПЧ озвучили Александр Гудков, Антон Лапенко, Яна Троянова, Андрей Смоляков, Муся Тотибадзе и другие известные артисты. У проекта появился мультиформатный канал в Яндекс.Дзене с материалами, которые помогут сделать сказку объемнее. Внутри — фотографии и видео с бэкстейджа, видео-открытки героев сказки и комментарии артистов об участии в проекте.