Шер, Игги Поп, Граймс и Рита Ора в новом календаре Pirelli-2022

Граймс, календарь Pirelli-2022. Фото: Брайан Адамс
Граймс, календарь Pirelli-2022. Фото: Брайан Адамс
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Pirelli провели онлайн-презентацию, где представили свой традиционный календарь, для работы над которым ежегодно приглашают главных звезд мировой фотографии. В этом году его автором стал Брайан Адамс — канадский рок-музыкант и фотограф, известный своими эффектными портретными съемками.

Normani, календарь Pirelli-2022. Фото: Брайан Адамс
Normani, календарь Pirelli-2022. Фото: Брайан Адамс
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Календарь Pirelli-2022 под названием On The Road («В пути») выполнен в виде конверта для виниловой пластинки. Выпуск этого года посвящен легендам музыкальной сцены с 1960-х годов и до наших дней, а так же возвращению самого календаря после перерыва, связанного с пандемией: в прошлом году он не вышел впервые за 38 лет.

Как правило фотографии для календаря Pirelli выполняются в единой стилистике, однако Брайан Адамс решил пойти по иному пути. в объективе фотографа предстали: Шер, Игги Поп, Рита Ора, Дженнифер Хадсон, Граймс и другие известные музыканты. При этом все фотографии совершенно разные, и если смотреть на них отдельно друг от друга, едва ли можно догадаться, что каждая из них является частью одного большого проекта. На снимках герои переживают разные моменты гастрольной жизни: репетиции, волнение перед выходом на сцену, постоянные переезды и отдых между концертами в гостиничных номерах.