Выключенный микрофон и другие самые неловкие моменты «Золотого Глобуса — 2021»

Кристен Уиг и Энни Мумоло
Кристен Уиг и Энни Мумоло
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Золотой Глобус» впервые прошел в смешанном формате: часть гостей посетила церемонию оффлайн, а остальные присоединились прямо из своих домов с помощью Zoom (не только нам с вами приходится созваниваться с коллегами по видео!). Правда, этот год показал, что технике (и голливудским звездам) тоже не все подвластно. Первый блин во многом все-таки вышел комом, а без эпик-фейлов не обошлось. Мы выбрали самые неловкие и смешные моменты прошедшей церемонии — и главные мемы, которые пользователи сети сделали на эту тему.

Тина Фей и Эми Полер — ведущие церемонии
Тина Фей и Эми Полер — ведущие церемонии
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аня Тейлор-Джой и Рози Перез
Аня Тейлор-Джой и Рози Перез
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технические неполадки

Думаете, что проблема медленного интернета знаменитостей на касается? Как бы не так. Всю церемонию у кого-нибудь постоянно прерывалось соединение — из-за этого все происходило с большими задержками, а многие шутки зрителям не зашли. Все началось с того, что не совсем качественная часть испортила выступление ведущих церемонии Тины Фей и Эми Полер. Они пытались вести церемонию как обычно — обмениваясь шутками и репликами и поддерживая друг друга в нужные моменты. Но из-за медленного интернета они то и дело сбивались, не успевали вовремя ответить друг другу и даже говорили не свои реплики. В защиту женщин скажем, что это не их вина. Дальше — больше. Дэниэл Калуя, получивший премию за лучшую роль второго плана, пару минут не мог включить свой микрофон, чтобы принять награду, получатели статуэток не знали, когда им стоит начинать свою речь, а потом постоянно прерывались. В общем, полный хаос.

Нажмите и смотрите

Неловкие шутки

На самом деле, неприятности начались еще накануне. Пользователи сети обратили внимание на тот факт, что в жюри «Золотого Глобуса» нет ни одного темнокожего члена. Разумеется, на организаторов тут же посыпались обвинения в расизме и отсутствии разнообразия. Ведущие шоу попытались шутливо обыграть этот скандал, но не вышло. Шутка про «90 белых журналистов, которые посещают презентации фильмов в поисках лучшей жизни» вызвала разве что нервные смешки у зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудачные выступления

Хорошие новости: теперь мы знаем, что голливудские знаменитости так же неловко чувствуют себя во время зум-коллов, как и мы все. Сначала многие терялись и не понимали, что им делать, когда в перерывах между выступлениями и объявлениями победителей резко показывали чью-то трансляцию из дома, а потом комик Трейси Морган запнулся и неправильно произнес название фильма «Душа» — вместо «soul» вышло «sal».

Наконец, мемы

Конечно же, без мемов не обошлось: это же интернет. По правде говоря, вся церемония получилась одним большим мемом: более неловкого «Золотого Глобуса» в истории еще не было. Пользователям сети добавить было особенно нечего, но несколько моментов они все же отметили. Во-первых, всем запомнился Билл Мюррей в его «гавайской» рубашке и с бокалом мартини — пожалуй, только легендарный актер и мог себе позволить заявиться на одну из главных церемоний мира кино в таком виде (и вызвать у всех восторг!). Скриншоты с его участием побили все рекорды популярности в сети. Много шутили про пандемию. Например, про то, как люди разделились на два типа — кто-то устраивает дома шумные вечеринки, несмотря на опасность, а кто-то наслаждается уединением в любимой пижаме (среди участников церемонии оказалось много и тех, и других!). И, конечно, не остались без внимания животные и дети: они не раз пытались помешать участникам церемонии и попасть в кадр без разрешения, но в итоге сделали одни из лучших моментов вечера.