ИКЕА вместе с основателем Byredo выпустит коллекцию аромасвечей

Результат можно будет оценить 1 ноября
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличные новости для парфюмерных маньяков и любителей ароматерапии: ИКЕА выпустит совместную коллекцию ароматических свечей с Беном Горхэмом, создателем парфюмерного бренда Byredo. Лимитированная коллекцию будет называться OSYNLIG/ОСИНЛИГ (швед. «невидимый»). Ее идея построена на концепции невидимого дизайна, по которой на наше восприятие дома влияет не только его интерьер, но и запах. Согласно результатам глобального отчета ИКЕА Life at home, люди проводят параллель между запахом и восприятием дома, а более 40% опрошенных считают, что у их дома есть свой собственный узнаваемый аромат. Эта информация и вдохновила руководство шведской компании на сотрудничество с Горхэмом, который является одним из ведущих мировых специалистов по ароматам и основателем культового бренда селективной парфюмерии Byredo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бен Горхэм
Бен Горхэм
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекцию ОСИНЛИГ войдут 13 ароматических свечей, которые призваны вызывать сильные эмоции и менять ощущения от нахождения дома. Чтобы каждый мог найти себе аромат по душе, все они разделены на три категории: цветочные, древесные и свежие. Керамические стаканы, в которые помещены свечи, созданы вручную и останутся с вами после того, как сама свеча догорит — их можно использовать как украшение интерьера или для хранения мелочей. В дизайне всех стаканов встречается символ в виде треугольника как отсылка к пирамиде аромата: верхним нотам, нотам сердца и базовым нотам, постепенно сменяющим друг друга по мере раскрытия запаха. В этих свечах создатели хотели воплотить концепцию доступной роскоши и люксовых ароматов по демократичным ценам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Запах является важной частью дома. Он создает ощущение комфорта и безопасности. Мы стараемся разработать как можно больше ароматов, тем самым подчеркивая, что каждый из нас по-своему воспринимает запахи, и тут нет правильных и неправильных предпочтений», — сказал о коллекции Горхэм. Он также добавил: «коллекция посвящена не столько ароматическим свечам, сколько тому, чтобы вдохновить многих людей отправиться в путешествие по волнам памяти или другим абстрактным вещам, которые касаются создания атмосферы своего дома». В условиях, когда мы вынуждены проводить большую часть времени дома, атмосфера там важна как никогда. Поэтому выход этой коллаборации случился очень вовремя. Попробовать концепцию невидимого дизайна на себе можно будет с 1 ноября в магазинах ИКЕА и онлайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ