Объект желания: новый стайлер Dyson Airwrap

Наука на страже идеальных локонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спутанные локоны, очень слабый или слишком сильный поток воздуха (но всегда неконтролируемый!) и высокая температура, которая убивает и так сухие и поврежденные волосы. Удивительно, как в XXI веке красота до сих пор требует жертв, если на ее страже есть ученые. Например инженеры Dyson, которые представили сегодня стайлер, работающий на одном простом физическом явлении и оберегающий локоны от высокой температуры. Рассказываем, что такое эффект Коанда и почему он срочно нужен вашим волосам.

Dyson Airwrap работает по принципу, открытому еще физиком Анри Коандэ в 1932 году. Если свободную струю жидкости или газа ограничить с одной из сторон, то она станет буквально липнуть к препятствию. Все дело в разнице давлений: у поверхности ограждения — например насадки стайлера — оно повышенное, и прядь волос притягивается к ней сама будто статическим электричеством (которое, обрадуем вас, не возникает благодаря отрицательным ионам). В итоге, какой бы вариант укладки – мягкие локоны, кудри или гладкие прямые – вы ни выбрали, получится максимально естественный результат. Большую роль тут играет и запатентованный мотор Dyson V9. Так как Dyson Airwrap имеет дело только с мощным потоком воздуха, чрезмерно нагревать его нужды нет. Вместо высоких температур теперь работает эффект Коанда, а с ним и термистор, измеряющий уровень нагрева 40 раз (!) в секунду — обжечься точно не получится. Эксперименты Анри Коандэ, разумеется, ставил не в салонах красоты и едва ли мог предположить, что почти через 100 лет женщины во всем мире скажут ему спасибо за идеально уложенные волосы. Впрочем, учитывая все сложности утренней укладки при помощи обычного фена, то, что делает простым потоком воздуха Dyson Airwrap, можно считать настоящей магией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это – результат 6-летних исследований Dyson, для которых компания специально построила лаборатории. Там команда ученых и инженеров изучала строение волоса от корня до кончика и анализировала предпочтения в укладке женщин по всему миру. Оказалось, все хотят примерно одного и того же: здоровых волос и гладкости без потери объема. Dyson Airwrap должен угодить и тем, и другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, покупательницы стайлера получают не только саму новинку и салонную укладку за 10 минут, но и целый набор полезных аксессуаров:

  • Насадка для сушки волос перед укладкой: подготавливает волосы к укладке при помощи мощного, рассеянного потока воздуха. Разработанная для всех типов волос, она предназначена для достижения необходимого уровня влажности волос перед применением насадок для создания укладки.
  • Мягкая щетка для разглаживания волос: предназначена для придания объема тонким волосам в процессе деликатного высушивания. Щетинки с шаровидными наконечниками обеспечивают повышенное натяжение, что позволяет удерживать волосы на насадке.
  • 40-мм цилиндрические насадки Airwrap™: предназначены для создания легких, подвижных завитков или волн на плотных, объемных и вьющихся волосах.
  • 30-мм цилиндрические насадки AirwrapÔ: помогают создать объемные локоны или волны, подходят для большинства типов волос. С их помощью можно достигнуть объемных кудрей на тонких волосах и красивых, обрамленных завитков на плотных и объемных прядях.
  • Жесткая щетка для выпрямления волос: разработана специально для укрощения и разглаживания плотных, непослушных волос.
  • Круглая щетка для создания объема: предназначена для придания объема и формы более тонким, прямым волосам.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ