Стрелки, которые идут всем: как повторить макияж с круизного показа Chanel

Секреты с бэкстейджа шоу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе в Париже прогремел показ круизной коллекции Chanel. В первую очередь он запомнился тем, что Карл Лагерфельд водрузил в Гран-Пале 100-метровый океанский лайнер, одел моделей в береты и перенес всех на Лазурный Берег.

Морская тематика нашла свое отражение и в макияже моделей. Главный визажист шоу Лючия Пика вдохновилась одним из принтов на платье и решила сделать акцент на графитный макияж глаз и светящуюся кожу: «Я хотела, чтобы девочки выглядели естественными, но не очень простыми, сильными, но не агрессивными, элегантными и одновременно современными».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Залог красивого макияжа — ухоженная кожа. Поэтому в качестве базы нанесли сыворотку для лица Hydra Beauty Micro Serum и крем для чувствительной кожи La Solution 10 de Chanel. После чего выровняли тон легким флюидом Vitalumiere Aqua и подчеркнули скульптурность лица с помощью универсальной палетки «3 в 1» Palette Essentielle, в которую входят корректор, кремовый хайлайтер и кремовые румяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный акцент был сделан на глаза. Графичную форму и аккуратную стрелку придали тенями-карандашом Stylo Ombre et Contour №14 из осенне-зимней коллекции макияжа Chanel и добавили больше «морского» цвета из палетки Les 4 Ombres - Quiet Revolution № 312. Губы оставили естественными, придав немного блеска помадой Rouge Allure в оттенке Ingénue.