В Швейцарии начинают открываться клиники и салоны красоты

Хорошие новости приходят из Европы: создательница бренда L.Raphael Ронит Рафаэль рассказала Юлии Кудрявцевой, как она планирует заново открывать салоны красоты в Швейцарии, Франции и США, а также поделилась своими правилами жизни на карантине
Ронит Рафаэль
Ронит Рафаэль
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнюю неделю мая мы собираемся открыть наш женевский Temple Of Beauty L.Raphael для своих клиентов (новых мы, увы, пока принимать не будем). Разумеется, для того, чтобы обезопасить всех, мы будем выдерживать максимальный интервал между посещениями и делать все, чтобы в зоне ожидания люди не пересекались (в здании будет одновременно присутствовать не более двух человек). Все наши специалисты будут работать в масках, перчатках, вся их одежда будет одноразовой, а кабинеты будут дезинфицироваться еще более тщательно, чем обычно.

В ближайших планах — открытие моих центров красоты во Франции, а потом и в Америке. Ну а с теми, кто все еще томится в самоизоляции, поделюсь, как проводила карантин я. Как ни странно, при всем понимании сложности обстановки самоизоляцию можно обернуть себе на пользу таким образом, чтобы получать удовольствие и даже вспоминать потом как один из лучших периодов в жизни. Надо постараться сделать все, о чем мечтал, но не успевал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я максимизировала свою спортивную рутину до полутора часов в день, чтобы быть в отличной форме. Йога и медитация — утром и вечером каждый день. Могу поделиться двумя отличными приложениями, которые очень мне в этом помогли: Synctuition и Waking Up by Sam Harris. Я полностью исключила из пищи углеводы, впрочем, как и сахар. Пью очень много холодной и теплой воды, иногда с добавлением корицы и имбиря. А еще я начала готовить: стала брать уроки у гениального греческого повара Вангелиса Дрискаса. И процесс меня настолько увлек, что я решила разделить этот опыт с друзьями. Каждую среду мы вместе с Вангелисом устраивали кулинарные классы для моих подруг и коллег по Zoom.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я углубилась в изучение французского языка. К своему стыду, я, прожившая в Женеве 18 лет, не владела им на должном уровне. Представьте, что на сегодняшний день я прошла уже 45 уроков по телефону!
Но главное для меня — это то, что я наконец могу проводить много времени с детьми. Я могу общаться со всей моей большой семьей, которую разбросало по миру. На ежедневные встречи в Zoom с моей командой и друзьями.
Не забываю также и об уходе за собой. Каждый день делаю маски для лица — L.Raphael Cure C Mask и Correcting masks, раз в неделю — пилинги, обязательно наношу на тело масло и несколько капель добавляю в ванну. Сайт работает — можно заказать и в Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Много читаю, запоем. Добралась даже до поэм Пушкина, пускай и в переводе. По сути, я устроила себе неоплачиваемый отпуск, чего никогда себе не позволяла. Ведь даже после рождения каждого из моих троих детей уже через неделю я выходила на работу.

В общем, призываю всех наслаждаться этим временем, каким бы сложным оно ни казалось! Нам просто выпало жить именно сейчас, значит, надо постараться обернуть происходящее в свою пользу.