Шопинг-дайджест: 5 — 12 февраля

Поп-ап бутики Prada, коллаб Gianvito Rossi x Etro и не только

Поп-ап бутики Prada Symbols

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Prada открыли по всему миру pop-up бутики Prada Symbols, где представлена последняя весенне-летняя коллекция) и в частности — it-bag сезона Prada Cleo, а также одежда и рюкзаки с принтами художника Питера Де Поттера). Магазины Prada Symbols появятся в Париже, Гонконге, Пекине и Токио и будут работать примерно до конца марта.

Lacoste The New Classic Polo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой капсульной коллекции Lacoste возвращается к истокам: французский бренд представил свою классическую модель рубашки-поло L.12.12 с обновленным воротником и тканым ярлыком. Коллекция создана из плотного рельефного трикотажа – смеси переработанного полиэтилена и органического хлопка, а ее палитра точно поможет пережить последний месяц зимы. The New Classic Polo представлены в насыщенно-зеленом, индиго и в белом цветах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Февральская капсула 12 STOREEZ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формально зимняя капсула российского бренда вышла абсолютно весенней по духу: в нее вошли модели, идеально подходящие для капризной мартовской погоды. Двубортный приталенный тренч из искусственной кожи — новая классика, которая еще не скоро выйдет из моды. Оверсайз-пальто с высоким воротом станет отличным промежуточным вариантом между пуховиками и легкими плащами, а для последних весенних морозов подойдет укороченный жакет из шерсти и кашемира: носите его под верхнюю одежду в холодную погоду, а с первым весенним солнцем надевайте с блузами и футболками.

Кит Харинг для Coach

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специальная капсула Coach объединила сразу две американские иконы: главного героя Disney, мышонка Микки, и иллюстрации 1980-х художника Кита Харинга. В коллекцию даже вошла работа «Энди Маус», в которой любимый художник Харинга Энди Уорхол, нарисован в образе Микки Мауса. Новинки уже доступны в бутике Coach в ГУМе.

Новая коллекция Age of Innocence для поклонниц стиля Джеки Кеннеди

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры британского бренда вновь обратились к своему постоянному источнику вдохновения — стилю первой леди Джеки Кеннеди. Так получись атласные kitten heels с бантиком, украшающим острый мысок, и сияющие балетки. Взрослые и детские модели можно найти также в исполнении из бархата и с леопардовым принтом.

Коллаб Gianvito Rossi x Etro

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 легендарные модели Gianvito Rossi дизайнеры Etro переосмыслили в узнаваемом стиле стиле миланского Дома, который игриво можно описать как haute hippy: красные и синие принты с узором пейсли украшают культовые лодочки, балетки и сапоги. Ищите новинки в ГУМе и в Петровском Пассаже.

Подготовка к весне с Paola Ray

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд Ольги Панченко призывает готовить гардероб к весне и лету прямо сейчас. Модный прогноз дизайнера следующий: нам непременно нужны романтичные приталенные платья и цветочный принт, много розового (малиновый твид или атлас цвета фуксии), золотая кожа и белый тотал-лук. Именно тот случай, когда хочется все и сразу.

Новая коллекция Инес де ля Фрессанж для Uniqlo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Японский масс-маркет бренд продолжает сотрудничество с иконой парижского стиля Инес де ля Фрессанж. Концепция бренда LifeWear («Одежда для жизни») в сочетании с французским шиком — то, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно и вместе с тем элегантно в любую погоду. Этой весной Инес приглашает нас в воображаемое путешествие в Довиль — излюбленный морской курорт парижан на северо-западе Франции, где черпала вдохновение для своих коллекции сама мадемуазель Шанель. Почти 70 моделей коллекции Uniqlo / Ines de la Fressange уже поступили в продажу в магазинах Uniqlo и онлайн.

Юлия Ефимова — новый амбассадор Puma

Трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию, шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы присоединилась к звездной команде амбассадоров Puma, среди которых уже значатся Дуа Липа, Винни Харлоу и Кара Делевинь. Девушка стала лицом рекламной кампании новой модели кроссовок Provoke XT, созданных специально для интенсивных тренировок.