Business of Fashion составили рейтинг самых продаваемых модных брендов

Десятка самых-самых по итогам второго квартала 2017 года

Business of Fashion составили традиционный рейтинг самых продаваемых модных брендов по итогам второго квартала года. Во главе списка расположилось имя Gucci, успех которого эксперты связывают с успешным переходом марки на «язык миллениалов»: например, бренд активно использует для продвижения digital-каналы, жанр мем и sci-fi-фильма. В первом квартале рейтинг возглавлял Vetements, однако во второй четверти года бренд переместился на четвертое место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компанию Gucci в тройке лидеров составили Yeezy и Balenciaga, а за ними расположились Vetements, Givenchy, Valentino, Y-3, Prada, Nike и Fendi.

Помимо списка самых продаваемых брендов Business of Fashion также опубликовали рейтинг самых популярных вещей второго квартала 2017 года. Оказалось, что наибольшим спросом у покупателей пользуются сумка Chloé Nile, платье Serafina от Diane von Furstenberg, а также модель платья Gucci с бантом, бумом на которую бренд обязан Амаль Клуни. Среди самой продаваемой обуви - туфли Saint Laurent с каблуком в виде логотипа YSL, кроссовки Gucci и Givenchy.