Доход Миуччи Прады за прошедший год составил около 10 млн евро

Миучча Прада
Миучча Прада
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд Prada готовится к собранию акционеров, чтобы проголосовать за некоторые изменения в корпоративном совете, и для этого им пришлось подать официальное уведомление на Гонконгской фондовой бирже, где они указали членов компании и информацию о них. Однако внутри этого документа оказалась интересная информация, которая обычно не раскрывается общественности - например, сколько зарабатывает креативный директор бренда Миучча Прада.

Согласно опубликованному документу, годовая зарплата Миуччи Прады за 2020 год составила 9,08 миллиона евро. К этому прибавились бонусы и поощрения в размере 27 000 евро и 24 000 евро на пенсию и страховку. Доход ее мужа Патрицио Бертелли в этом году составил примерно столько же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вознаграждение г-жи Прады было определено с учетом ее стратегической роли, особенно в концепциях и в креативном дизайне, коммуникации бренда и рекламных кампаний, а также важности ее руководства и ее роли в качестве главного исполнительного директора, которые внесли свой вклад в улучшение финансовых показателей и послужного списка всей группы», — говорится в документе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заработная плата дизайнеров (но Миучча также является генеральным директором компании и акционером других компаний Prada Group, такими как Bellatrix SpA и Ludo SpA) часто являются одними из самых тщательно охраняемых секретов мира моды, и приблизительные цифры появляются только в случае судебных исков или в официальных документах, где можно не указывать открыто свой заработок.