Halston выпустят коллекцию вечерних платьев по мотивам сериала Netflix

Кадр из сериала «Холстон»
Кадр из сериала «Холстон»
Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мини-сериал Netflix «Холстон» зародил интерес к моде даже в тех, кто был далек от этого мира — теперь же прикоснуться к гению Роя Холстона можно буквально: бренд Halston, который ныне возглавляет Роберт Родригес, выпустит капсульную коллекцию по мотивам образов из шоу. В нее войдут 10 луков, оформить предзаказ на вещи можно уже сейчас на сайте марки. Ждать придется минимум до конца июля, когда Halston начнет доставку.

Каждый из 11 образов капсулы назван в честь музы дизайнера: полупрозрачное шелковое платье насыщенного синего оттенка получило имя Elsa, золотой кафтан с металлическим отливом – Liza, а усыпанное серебристыми пайетками макси — Bianca. Цены стартуют от $945 за модели Lauren и Grace и достигают $1,595 за более сложные в исполнении Beverly и Elizabeth.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние годы было сделано много попыток вернуть Дому Роя Холстона былое величие — непродолжительное время его креативным руководством даже занималась Сара Джессика Паркер. Однако заслуги дизайнера перед американской модой признавались далеко не всегда: в 1983 году он заключил фатальную сделку в миллиард долларов с сетью демократичных универмагов J. C. Penney. Если сегодня коллаборации люксовых брендов с масс-маркетом — обычное дело, то в 80-х это решение стоило Холстону репутации и, в конечном счете, карьеры.

Анжелика Хьюстон и Холстон на примерке
Анжелика Хьюстон и Холстон на примерке
BERRY BERENSON PERKINS