Стоит подписаться: платформа Gucci Equilibrium об устойчивом развитии моды

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Бренд создал Инстаграм-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с последними новостями своей sustainable-программы
@gucci
@gucci
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программа Gucci Equilibrium была запущена в 2018 году: в рамках данной инициативы итальянский бренд постарался объединить представителей модной индустрии, заботащихся об ее устойчивом развитии и сохранении природных ресурсов. Результатом ее работы стало ежегодное уменьшение на 21% негативного влияния производства на окружающую среду.

Новая версия «Эквилибриума» обещает пойти дальше: #GucciCommunity будет заниматься не только вопросами экологии, но и правами человека. Сегодня Дом объявил, что помимо основного сайта инициативы в Сети появится специальное приложение и Инстаграм-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) проекта, где можно будет узнать о sustainable-продуктах Gucci и новых достижениях бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в связи с обострившейся из-за кризиса проблемой домашнего насилия, Kering и программа Gucci Chime for Change запустили фандарайзинг #StandWithWomen в пользу пострадавших женщин, а в прошлом году бренд начал набор команды международной команды волонтеров Changemakers. В этом июне она уже внесла свой вклад в просветительскую работу против расизма и дискриминации.