Шопинг-дайджест: 9 — 16 октября

Аукцион Prada, мистика в «Цветном» и не только

Аукцион Prada

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До 15 октября Prada и Sotheby's проводят совместный онлайн-аукцион Tools of Memory в поддержку ЮНЕСКО. Все средства, вырученные от аукциона (на торги выставлены уникальные модели из коллекций бренда), пойдут на помощь девушкам и женщинам, которые из-за пандемии лишились возможности получить образование, в то время как учеба — едва ли не единственный для них шанс изменить жизнь к лучшему.

Manolo в «Бабочке»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модницам Санкт-Петербурга больше не нужно ездить в Москву за новой парой «Блаников»: теперь обувь любимого бренда Паломы Пикассо, Бьянки Джаггер и, да, Кэрри Бредшоу, эксклюзивно представлена в бутике Babochka на Невском, 153. Есть и новые коллекции, и классика Hangisi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые модели Raymond Weil

Новая коллекция швейцарского бренда Raymond Weil восходит к эстетике ар-деко: часы Toccata в изящном прямоугольном корпусе имеют перламутровый циферблат с римскими цифрами, который в одной из версий модели инкрустирован бриллиантами. Каждая из новинок оснащена кварцевым механизмом. На колесике подзавода — аккуратная гравировка RW, а ремешок представлен в двух вариантах на выбор: из кожи с отделкой под рептилию или из стали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мистический поп-ап Poison Drop

До 13 октября на первом этаже универмага «Цветной» работает «Мистический поп-ап» магазина украшений Poison Drop. В программе — самые красивые талисманы от брендов, которые представлены в Poison Drop (их можно будет «зарядить» на удачу!), гадания и сеанс общения с тарологом. Ему можно будет задать самый личный вопрос — ну, или попросить помощи с выбором украшения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебютная коллекция post post scriptum

Концепция нового российского бренда post post scriptum выражена в названии его основной линейки: agndr. Любая вещь post post scriptum подойдет каждому, вне зависимости от пола и гендера. У бренда, помимо основной коллекции, есть направление outfit of the day/night (вещи-трансформеры «офис-вечеринка») и опция «Гардероб» — комплект вещей post post scriptum, идеально сочетающихся между собой. Корнер бренда открыт в универмаге Trend Island в ТЦ «Авиапарк», также у марки работает интернет-магазин с доставкой по всей России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

IWA — новый российский бренд белья и аксессуаров для дома

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд IWA запустился совсем недавно: сейчас в коллекции марки только по две модели лифов, маек и низа. Активно «Ива» расширяться не планируют и хотят уйти от концепции сезонных новинок. Команда бренда разрабатывает ограниченное количество позиций и, что важно, сотрудничает с локальными мастерами. Помимо белья в бутике IWA на Покровском бульваре можно найти свечи и мыло ручной работы с затейливыми названиями: «Ласточки летают низко», «Поле без ветра шумит», «Там, где течет река».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Украшения Wanna?Be! без возраста и гендера

Wanna?Be! призывается двигаться в сторону инклюзивности и агендерной моды. Новый лукбук бренда доказывает, что украшения — они для всех, и для девушек, и для парней. Правил нет никаких. Если вам нравится носить в одном ухе все серьги и каффе сразу, почему нет? А кто сказал, что любимый анклет в холодное время года не может стать свободным браслетом на запястье? Вдохновляйтесь съемкой и отправляйтесь вместе с бойфрендом в магазины Wanna?Be! на Хлебозаводе и в «Цветном».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая коллекция Le Journal Intime

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне российский бренд Le Journal Intime сосредоточился на расширении линейки бра и бралеттов, сделав акцент на линиях выреза, дизайне спинки, вариациях отделки и цветовой гамме. В коллекцию вошли новые модели Lynx, комбинезон, бралетт и топ с высоким вырезом, бандо Sparrow с декором, напоминающим «крылышки» на бретелях, боди и бралетт Delica с «запáхом». Все новинки выполнены, как обычно, из трикотажной сетки power-net, которая повторяет изгибы тела и оставляет кожу открытой на 65%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste New Horizons

New Horizons – мужская и женская линейка одежды, которую Lacoste запустил в рамках нового сезона. В ее основу легли классические модели бренда, преображенные деталями уличного стиля. В линейку вошли брючные костюмы, анораки и, конечно же, поло в новых цветах и принтах. Коллекция уже в продаже и доступна в магазине Lacoste в ТРЦ «Метрополис».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Снежная Королева» x Lina Dembikova

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилист и телеведущая Лина Дембикова создала вторую коллекцию для «Снежной королевы». В этот раз дуэт принял решение сделать парную коллекцию — вещи не только для девушек, но и для парней. «Парные луки – это не про одинаковые костюмы, а про созвучные стильные образы», — говорит Лина. В коллекцию вошли шубы и пальто из овчины, пуховики и дутые жилеты из натуральной кожи и текстиля, рубашки в клетку, худи, джинсы и спортивные костюмы — все в вариантах «для него» и «для нее». Новинка поступит в продажу онлайн 10 октября, а 14 начнут появляться в магазинах «Снежная королева» по всей России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шармы Pandora по мотивам «Звездных войн»

Pandora продолжает отмечать 20-летие своего самого знаменитого украшения громкими коллаборациями. Очередь дошла до вселенной «Звездных войн»: в новой коллекции — браслет и 10 шармов с символами и персонажами космической саги, а также один лимитированный шарм с лого Star Wars. Он будет выпущен ограниченной серией. Любопытно, что все украшения более, чем на 70% созданы из переработанных материалов. Ищите новинки в официальном онлайн-магазине и салонах Pandora с 15 октября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мебель для детской Jan&Sofie

Сети салонов «Кенгуру» — 24 года. За эти годы у компании накопилось достаточно опыта, чтобы основать собственный бренд детской мебели, который клиенты успели горячо полюбить. Новая коллекция Jan&Sofie — это две кроватки и два комода для детской, которые просто невозможно представить отдельно друг от друга.