В Москве пройдет выставка Lady Dior As Seen By. На ней покажут 90 арт-объектов, вдохновленных знаменитой сумкой

Lady Dior As Seen By. Алексей Киселев
Lady Dior As Seen By. Алексей Киселев
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 октября Dior и Фонд Ruarts открывают большую выставку, посвященную сумке Lady Dior. Проект Lady Dior As Seen By начался в 2011 году: тогда в Японии современные художники, фотографы и скульпторы впервые показали свои интерпретации культовой модели, вошедшей в историю дизайна. Впоследствии выставка путешествовала по всему миру, побывала в Берлине, Дюссельдорфе, Милане, Сеуле, Сан-Паулу, Пекине и Шанхае и наконец добралась до российской столицы.

На выставке будет представлено 90 арт-объектов: 36 скульптур и 54 фотография от 70 авторов, в числе которых значатся Паоло Роверси, Патрик Демаршелье, Питер Линдберг и специально приглашенные для московского проекта молодые российские художники: Даниил Антропов, Анастасия Прахова, 01001011 Студио, 0331C, Александр Егоров, Даша Трофимова и Алексей Киселев. Сокуратором московской выставки стала Нина Гомиашвили, куратор и основатель одной из первых московских профессиональных фотогалерей «Победа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
01001011 Studio 
01001011 Studio
Александр Егоров
Александр Егоров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумка Lady Dior была создана в 1995 году и в одно мгновение превратилась в предмет модного культа, когда первая леди Франции Бернадетт Ширак подарила ее принцессе Уэльской Диане. Сумка стала фаворитом и неизменным аксессуаром принцессы, в 1996 году с согласия Дианы была переименована в Lady Dior.

Анастасия Прахова
Анастасия Прахова
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ