Дневник AFW

Минувшая неделя в Санкт-Петербурге прошла под знаком Aurora Fashion Week: рассказываем о самых интересных показах и презентациях, которые привлекли максимум модных инсайдеров.
Дневник AFW

1. MATH-studios

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прорисованные хайлайтером мышцы пресса у моделей, тряпичные слипоны с перемычкой, напоминающие о детской сменной обуви, и лица, закрытые совсем не романтического вида вуалями, – презентация MATH-studios, несмотря на всю лаконичность черно-белой коллекции, стала одним из самых эпатажных событий Недели моды.

2. Ianis Chamalidy

Новую коллекцию Ianis Chamalidy с ярко выраженными азиатскими мотивами сопровождал нетривиальный саундтрек: на показе звучала живая музыка, погружающая в томную атмосферу благодаря медитативным фольклорным мотивам.

3. adidas Originals Tubular

Новые кроссовки Tubular были представлены с размахом: гостей Aurora Fashion Week ждал перформанс с безупречным светом, звуком и выступлением Bye Bye Ballet – одного из лучших в России коллективов современного танца. Стоит ли говорить о настоящем аншлаге и несмолкающих аплодисментах?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Artem Shumov

Артем Шумов, прибывший в северную столицу из шанхайского Istituto Marangoni, позволил зрителям почувствовать себя скорее на лондонской Неделе моды, нежели на петербургской: плотный цветной глиттер, покрывавший волосы моделей, шрамы и татуировки в сочетании с вещами простого кроя, а также невесомые плащи-мантии очень естественно выглядели на его «инопланетных» моделях.

5. Bondarev

Пучки, кубышки или гульки – называть эти сооружения на голове можно по-разному. Главное – на показе Сергея Бондарева, одного из важнейших петербургских дизайнеров, они смотрелись настолько непринужденно и трогательно, что на следующий день количество модных инсайдеров, пришедших на AFW с причудливо завязанными волосами, заметно увеличилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. So Number One

Петербургский бренд So Number One, знаменитый своими идеально скроенными пальто, а также юбками-пачками «как у Кэрри Брэдшоу», представил максимально летнюю коллекцию. Цвет свежей зелени, воцарившийся как в одежде, так и в макияже похожих на лесных фей моделей, рождает ощущение скорого прихода весны. Ему вторят насыщенные терракотовые тона и пастельно-голубой, которые поддерживают хорошее настроение, несмотря на первые холода.

7. Alina Muha

Презентация Алины Мухи определенно достойна внимания: молодая петербурженка отлично сочетает кожаный бандаж с одеяниями из шелка.

8. Lena Maximova х Pokras Lampas

Коллаборации с художниками еще не вошли в привычку российских дизайнеров, поэтому решение Лены Максимовой устроить перформанс на пару с художником Покрасом Лампасом сработало как нечто свежее и привлекающее небывалое количество зрителей.