Бренд Sonia Rykiel возвращается: новые владельцы решительно намерены вернуть былую славу

С чистого листа
Фото: @soniarykiel
Фото: @soniarykiel
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом прошлого года стало известно о закрытии французского модного Дома Sonia Rykiel. У бренда появились новые владельцы: основатели онлайн-магазина Showroomprive Эрик и Майк Даян готовы начать все с чистого листа.

С мая бренд начал подавать признаки жизни в социальных сетях: первый пост всего лишь с разноцветными полосками сразу же набрал массу лайков. Братья Даян хотят сосредоточиться именно на соцсетях: они уверены, что так получится вдохнуть в марку новую жизнь и привлечь клиентов.

При этом братья осознают всю силу ответственности, которую они приняли на себя, став владельцами модного Дома. «Речь идет о дизайнере, которая выступала за свободу для женщин, она защищала так много ценностей, сделала столько всего невероятного для мира моды — так что это не просто бренд одежды», — говорит Эрик.

Уже в следующем месяце откроется интернет-магазин. Братья уверены, что смогут привлечь еще больше покупателей, ведь продажи в Сети не зависят от территориального расположения и предполагают выбор вариантов оплаты. На сайте будут доступны как вещи из предыдущих коллекций бренда, так и последняя коллекция, которая так и не успела выйти в свет.

После пандемии люди захотят носить одежду аутентичных брендов с историей, как считают Эрик и Майк. «Потребители будут обращаться к качественным вещам, с которыми они могут идентифицировать себя. Такой бренд как Sonia Rykiel уже что-то говорит о вас, когда вы носите эту одежду», — цитирует WWD слова братьев.