Минни Маус переодели в брючный костюм Stella McCartney. Новый образ возмутил интернет-пользователей

Disney
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, Минни Маус претендует на звание новой иконы стиля: в честь 30-летия парижского Диснейленда героиня культового мультфильма сменила свое традиционное красное платье на дизайнерский брючный костюм Stella McCartney. Новый образ подруги Микки Мауса представили в официальном твиттере Диснейленда и отметили, что «Минни выглядит великолепно». Стелла МакКартни призналась, что была очень рада поработать над нарядом героини: «Минни всегда занимала особое место в моем сердце. Мы разделяем общие ценности. Мне нравится, что Минни воплощает в себе счастье, самовыражение, искренность и вдохновляет людей всех возрастов по всему миру. А еще у нее великолепный стиль».

Она отметила, что создала для Минни один из самых своих знаковых костюмов. Все благодаря синему смокингу из переработанных материалов и фирменному горошку. МакКартни считает, что наряд должен сделать Минни «символом прогресса для нового поколения». Мультипликационный персонаж наденет костюм в Диснейленде в марте - в честь Месяца женской истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Disney
Disney
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перевоплощением Минни остались довольны далеко не все. Пользователи твиттера раскритиковали новый образ героини, отметив, что теперь ее легко перепутать с Микки Маусом и что «она потеряла индивидуальность». Одна из основных претензий пользователей — цвет костюма. Микки и Минни изначально были нарисованы Уолтом Диснеем в черно-красно-белой гамме, и поклонникам оригинального мультфильма очень не понравилась идея одеть Минни в синий. Кроме того, некоторым пользователям показалось, что новый наряд делает Минни менее женственной. «Выглядит очень плохо, это стирание женственности. Скоро девушки будут чувствовать себя неправильными просто за то, что им нравятся милые вещи», — гласит один из комментариев под постом.