Под чутким руководством Ренаты Литвиновой: Ульяна Добровская и Федор Дьяконов представили коллекцию для Московского метрополитена

Рената Литвинова
Рената Литвинова
@renatalitvinovaofficiall
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера вечером на крыше Северного Речного Вокзала прошел показ дебютной коллекции выпускников Antwerp Royal Academy of Fine Arts Федора Дьяконова и Ульяна Добровской для Московского метро. Мамы Ульяны – Рената Литвинова выступила художественным руководителем и идейным вдохновителем коллекции.

По подиуму ходили актриса Александра Ревенко, дизайнер Никита Чекрыгин, художник Александр Петлюра, блогер Мария Миногарова, художники Павел Пепперштейн, художница-керамистка Аполлинария Броше. Рената, открывавшая вчерашнее шоу, и ее подопечные так же выступили в качестве моделей.

@renatalitvinovaofficiall
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции сочетаются кутюрные модели с базовыми вещами, такими как худи, бомберы и боди с принтами и монограммами на основе логотипа Московского метрополитена – буквы «М». Все вещи были произведены в России, за исключением нескольких аксессуаров.

Федор и Ульяна работали над коллекцией целый год и взяли весь процесс в свои руки от выбора фабрик для производства коллекции до стилизации показа.