Asos может купить Topshop за 250 млн фунтов

Крупная сделка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупнейший онлайн-ритейлер ASOS планирует приобрести бренд одежды Topshop, принадлежащем ритейлеру Arcadia Group. Планируемая сделка оценивается более чем в 250 млн фунтов. Как сообщают британские СМИ, переговоры о покупке магазинов бренда не введутся.

В Arcadia Group входят бренды Topshop, Topman, Burton и Dorothy Perkins. Владеет ими сканадльный миллиардер Филипп Грин. В декабре прошлого года компания запустила процедуру банкротства и объявила о переходе на внешнее управление. Официальной причиной стали последствия, связанные с ограничениями из-за пандемии, но по словам экспертов и бывших сотрудников компании, причиной банкротства стало нежелание владельца развивать онлайн-продажи. Это банкротство является крупнейшим для британского бизнеса и грозит потерей работы 13 тыс. сотрудников компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году Филиппа Грина обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к женщинам, работающим в его компании. После чего продажи сильно упали, а Бейонсе выкупила марку спортивной одежды Ivy Park, которая была основана совместно с Topshop.

Бейонсе и Филипп Грин
Бейонсе и Филипп Грин