Диктаторский образ, «смешное» платье и хромакей: все наряды Мелании Трамп на Съезде республиканцев США обернулись скандалом

Разбираем образы первой леди

В США 24 августа начался четырехдневный Съезд республиканской партии. В ходе этого мероприятия Дональд Трамп будет официально выдвинут в качестве кандидата от республиканцев на роль президента во второй раз. На каждом съезде с речью выступила Мелания Трамп — и представила три образа, которые сразу же стали скандальными.

На первом же своем выступлении Мелания Трамп появилась в скандальном «диктаторском» образе. Она надела обтягивающую военную куртку с крупными карманами от Alexander McQueen цвета хаки и юбку-карандаш того же оттенка. Дополнила образ первая леди широким ремнем и лодочками Christian Louboutin все того же зеленого цвета. В сети тут же стали осуждать первую леди за выбор наряда. Образы Мелании Трамп всегда говорят за нее — и поэтому выбор такого аутфита на съезд республиканской партии сложно было не воспринять как диктаторский, а Diet Prada даже сравнили его с униформой фашистских лидеров.

Для третьего вечера Республиканского национального съезда Мелания Трамп выбрала совершенно противоположный образ. Она появилась в коктейльном платье цвета фуксии от тайваньско-канадского дизайнера Jason Wu. Платье с пышной юбкой длиной до середины икры и двумя черными бантами на талии она дополнила лодочками от Manolo Blahnik — в лучших традициях Кэрри Брэдшоу. Выбор образа многие фанаты нашли смешным и нелепым: «Что свешивалось с двух сторон ее платья сегодня?», — спрашивают пользователи в твиттере.

Для финального вечера Съезда первая леди выбрала не менее яркий образ. Мелания надела ярко-зеленое плиссированное платье от Valentino с рукавами-накидками. В качестве аксессуаров она выбрала туфли Manolo Blahnik малинового цвета и такого же оттенка тонких ремешок на талию. Цвет платья напомнил всем хромакей — и оно тут же стало мемом. Из него сделали упаковку чипсов, поместили табло с прогнозом погоды и цифрами заболеваемости коронавируса.