Экологичные материалы и осознанное потребление: Вика Газинская запускает новый эко-френдли бренд

Одежда Vika 2.0 уже доступна к покупке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Вика Газинская запускает новый эко-френдли бренд VIKA 2.0. Вся одежда уже доступна к покупке на Matchesfashion.

Все изделия будут отвечать понятиям sustainable. В производстве используются только натуральные ткани: эко-шелк и эко-хлопок (процесс производства которых проходит без применения пестицидов), а также стопроцентная древесина. Также VIKA 2.0 планируют производить, поставлять и продавать одежду в перерабатываемой упаковке, а лейблы и фурнитуру сделать экологичными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жить на 100% экологично жителям мегаполисов невозможно. Мы все летаем самолетами, используем такси или личные авто, стираем белье с порошком. Но мы точно можем уменьшить количество потребляемой энергии, свести к минимуму вредные выбросы и загрязнение воды, а также почти полностью прекратить использование тех материалов, которые не разлагаются в почве – таких как пластик, например. Также мы можем совершать наши покупки более разумно и использовать вторсырье для производства новых продуктов, которые нужны нам в обиходе», — делится основательница бренда Вика Газинская.

Фото: пресс-материалы