Ganni выпустили коллекцию из перешитого винтажного денима в коллаборации с Levi's. Вещи нельзя купить, но можно арендовать

Самая экологичная коллекция сезона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках Недели моды в Копенгагене, которая стартовала 9 августа, Ganni совместно с Levi’s представили коллекцию Love Letter. В нее вошли три вещи из переработанного денима и тканей из архивных коллекций: рубашка с крупным воротником, платье в ковбойском стиле и джинсы из настоящего винтажного денима. Особенностью коллекции стало то, что ни одно изделие нельзя купить. Вещи можно взять в аренду на сайте Ganni Repeat — цена за каждую стартует от $55 в неделю.

«Уместно ли в условиях сегодняшней экологической ситуации делать четыре основных коллекции в год? Нужны ли нам шоурум и команда, летающая по всему миру?» — размышляет соосновательница и креативный директор бренда Дитте Реффструп. По ее словам, более 50% коллекций Ganni уже сделаны из переработанных и органических материалов, и «здоровая пауза» в этом сезоне только укрепила их идеи по осознанному потреблению и производству. «Мы должны быть осознаннее», — уверена Дитте, — если вы этого не сделаете, в ближайшее время для вас просто не будет места в модной индустрии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дитте и ее команда вручную отобрали архивные пары 501-ых левайсов, переработали и перепрофилировали их. В результате получилась коллекция из качественных джинс (ведь деним с годами становится только лучше), рубашек с огромными воротниками и платьев в стиле вестерн.