Лондонский универмаг Harrods открыл свой первый в истории аутлет

Пандемия коронавируса внесла коррективы в бизнес-план компании

Пандемия коронавируса сильно ударила по модной индустрии. Еще весной о своем банкротстве сообщил ряд универмагов и брендов одежды, оставшиеся же на рынке игроки оптимизируют бюджеты, сокращают штат и ищут все возможные пути выхода из кризиса. Так, сегодня стало известно, что в лондонском торговом центре Westfield открылся первый аутлет главного символа роскоши в Великобритании – универмага Harrods.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишут The Business of Fashion, это произошло спустя несколько дней после новости о массовых сокращениях в компании — сообщается, что 600 из 4800 сотрудников Harrods останутся без работы. В новом двухэтажном аутлете в Westfield можно будет в найти одежду, косметику и вещи для дома тех брендов, которые представлены на официальном сайте Harrods. Обслуживать аутлет будет 80 сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обычно распродажа в нашем универмаге в Найтсбридж длится четыре недели — столько времени необходимо, чтобы очистить склады, и это при том, что каждый день в магазин приходят 80 тысяч человек. Сейчас [в магазине могут находиться] 4500 покупателей. [Распродажа] должна была продлиться месяцы... Не думаю, что люди знают, как много боли нам причинили последние 90 дней. Это реальность, с которой столкнулись мы все. Появилась новая норма, и мы должны быстро к ней адаптироваться», — рассказал глава Harrods Майкл Уорд. Он отметил, что компания может вернуться к привычному состоянию только к 2022 году.

Также на официально сайте обращают внимание на новые санитарные нормы, согласно которым будет работать аутлет. Например, примерочные будут обрабатывать антисептиком после каждого покупателя, а вся одежда, которую брали на примерку, но не купили, отправится в карантин на 48 часов.