LVMH подают ответный иск на Tiffany&Co

Нашумевшая сделка точно не состоится

Компания LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton подаёт ответный иск на Tiffany & Co. Французская компания обвиняет ювелирный бренд в нечестности и бездействии во время кризиса, вызванного пандемией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее судебный иск выдвинули Tiffany&Co — они хотят, чтобы LVMH выполнили свои обязательства по договору о слиянии брендов. LVMH, в свою очередь, уверены, что иск Tiffany в суд штата Делавэр «был доведен до сведения акционеров вводящим в заблуждение способом и является клеветой».

«LVMH будет активно защищаться. Эта ситуация демонстрирует нечестность Tiffany в отношениях с LVMH. Это действие в основном основано на обвинении в том, что LVMH не предприняла шаги для своевременного получения разрешений различных регулирующих органов», — говорится в официальном заявлении. LVMH также добавили, что будут отстаивать свою правоту в суде штата Делавэр, и подадут свой иск на Tiffany в Брюсселе.

Бернар Арно
Бернар Арно
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, LVMH считают, что за время карантина стоимость Tiffany упала — и поэтому сумма сделки уже неактуальна. Это они также указали в иске.

Напомним, вчера компания LVMH, владеющая марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy и другими, отказалась от покупки ювелирного бренда Tiffany&Co. О сделке стало известно еще год назад — сумма сделки должна была составить $16 млрд.