Модели Victoria's Secret требуют от нового руководства в корне пересмотреть корпоративную политику

Более 100 девушек подписали петицию
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Victoria's Secret, кажется, грядет глобальный переворот, и на одной лишь смене директора по маркетингу он не остановится. Вскоре после новостей о том, что Эд Разек покидает свою должность, в сети появилось открытое письмо, которое подписали более чем 100 моделей бельевого бренда, включая бывших «ангелов». Девушки обратились к исполнительному директору Джону Мехасу с просьбой в корне пересмотреть корпоративную политику компании. Модели обвинили многих работников бренда, в том числе фотографов Тимура Эмека и Грега Кадэла, в сексуальных домогательствах.

«Эти люди злоупотребляли своими рабочими полномочиями», — говорится в петиции, инициированной некоммерческим Альянсом моделей, возглавляемым Сарой Зифф. Свои подписи под ней оставили Даутцен Крез, Кристи Тарлингтон, Джемма Уорд, Искра Лоуренс и многие другие известные модели.

Девушки призывают новое руководство Victoria's Secret создать рабочие условия, в которых модели смогут открыто сообщать о проблемах, возникающих в рабочем процессе. Представители бельевого гиганта пока никак не отреагировали на петицию.