Об Эми Уайнхаус снимут художественный фильм

Съемки байопика начнутся в следующем году
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях появились официальные заявления, что в следующем году Эми Уайнхаус отправится в трехлетнее мировое турне. Сообщения можно было счесть за злую шутку, однако дело оказалось в другом — «выступать» будет голограмма певицы, скончавшейся 7 лет назад от алкогольного опьянения. Концерты окажутся не единственным способом почтить память современной «королевы соула» — сегодня, например, стало известно, что о певице снимут художественный фильм. Продюсером картины выступит Элисон Оуэн, известная по фильму об Уолте Диснее «Спасти мистера Бэнкса», исторической драме «Еще одна из рода Болейн», экранизации «Джейн Эйр» и многим другим.

Отец певицы Митч Уайнхаус отрицает слухи о том, что роль Эми исполнит Леди Гага, которую сегодня активно обсуждают в связи с музыкальной мелодрамой «Звезда родилась». По его словам, он был бы не против, чтобы ее сыграла неизвестная лондонская актриса. Имена других участников процесса, в том числе режиссера, пока неизвестны, однако продюсеры обещают начать съемки в следующем году. Как сообщает семья певицы, они выступят исполнительными продюсерами картины, а выручку направят в Фонд Эми Уайнхаус, который помогает проходить реабилитацию людям после алкогольной или наркотической зависимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Эми», 2015 год
Кадр из фильма «Эми», 2015 год

Напомним, что в 2015 году вышла документальная картина «Эми» режиссера Азифа Кападиа. Отец артистки остался недоволен фильмом, поэтому начал готовить биографию дочери самостоятельно. Эксперты считают, что таким образом Митчел Уайнхаус может замолчать некоторые спорные события из жизни Эми, которые представил в своем фильме Кападиа.